Энергетики завозят в Салехард новые виды спорта | «Красный Север»
0°C

Спорт

Энергетики завозят в Салехард новые виды спорта

Зальный керлинг, корнхол и бампербол – салехардские энергетики креативщики еще те. Многие ямальцы даже не слышали о таких спортивных дисциплинах, а они включили их в программу спартакиады между работниками структурных подразделений «Салехардэнерго».


В первый год спартакиада состояла всего из трех видов: дартса, шахмат и волейбола. Затем добавили жим штанги и армрестлинг. Сейчас энергетики соревнуются по 11 дисциплинам.

– Если вдаваться в историю проведения спартакиады, то она начиналась с трех видов спорта. И с каждым годом мы добавляли новые виды. Помимо традиционных мини-футбола и баскетбола стараемся находить новые дисциплины, которые слабо развиты не только в нашем городе, но даже в округе, – отмечает идейный вдохновитель и организатор физкультурно-спортивной работы предприятия Александр Шипов.

К примеру, весной прошлого года в список соревновательных видов ввели бампербол – мини-футбол в шарах. Также в программе предыдущей спартакиады были соревнования по корнхолу – бросок мешочков с кукурузными зернами в специальные лунки.

Нынешняя спартакиада тоже не обошлась без новинок. Первую, легкоатлетическую эстафету, провели сразу после торжественного открытия на городском стадионе на улице Обская. Благо осенняя погода благоприятствовала бегу.

В эту субботу должны были пройти еще два вида: зальный керлинг и дартс, но их пришлось перенести на следующую неделю – в спортзале состоится городской волейбольный турнир «Золотая осень». Итоги спартакиады подведут в конце октября.

Кроме того, салехардские энергетики одними из первых в городе приступили к выполнению норм ГТО. Руководство предприятия поощряет работников, завоевавших знаки отличия.

– У нас не только за ГТО отмечают лучших, но и за успехи по каждому виду спартакиады. Приобретаются поощрительные призы, предусмотрены денежные вознаграждения, кубки, медали, дипломы, – сообщил Александр Александрович.


0

0

0

0

0

0



Темы