«Факел» на домашней площадке сразится с чемпионом Словении | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Факел» на домашней площадке сразится с чемпионом Словении

В Новом Уренгое пройдет вторая игра в Лиге чемпионов между волейболистами «АХК-Воллей» и новоуренгойского «Факела».


Эта игра обещает быть не менее интересной и захватывающей, поскольку гости – локомотив словенского волейбола. Словенцы давно и успешно заняли свою нишу в Среднеевропейской лиге ((MEVZA), которую делят с командами из Австрии, Чехии, Словакии, Хорватии и Венгрии, поясняет Сергей Савельев, пресс-атташе клуба «Факел».

– Кроме того, «АХК-Воллей» на протяжении 15 лет держит уверенное лидерство в словенском волейболе и неоднократно возглавлял победные строки чемпионатов Среднеевропейской лиги, – отметил Сергей Савельев. – Однако они вчистую проиграли немецкому «Берлину» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но вырвали победу на домашней арене у команды «Кузбасса» из Кемерово.

В Новый Уренгой «АХК-Воллей» едет морально и физически подготовленным, ведь им накануне сопутствовала спортивная удача: 14 декабря они легко расправились с земляками из «Марибора» в чемпионате Среднеевропейской лиги и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Главная звезда словенской команды – молодой сербский диагональный Божидар Вучечевич. В матче с «Кузбассом» он заработал 36 очков.

Поддержать игроков можно сегодня, 17 декабря, в 19 часов в Дворце спорта «Звездный». Или посмотреть прямую трансляцию в фан-зонах округа.


0

0

0

0

0

0



Темы