«Кубок Конфедераций» в Питере: с мерами безопасности перестарались! | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Кубок Конфедераций» в Питере: с мерами безопасности перестарались!

До мундиаля в России остался год, и, значит, лучшим командам всех континентов пора показать, в какой они форме. Старт международному розыгрышу Кубка Конфедераций в субботу дали в Санкт-Петербурге. Как это было, «КС» рассказали супруги Малайко из Муравленко.


Встреча новозеландской и российской сборных проходила на новом стадионе «Санкт-Петербург» (как сообщает РБК, после чемпионата мира по футболу 2018 года объекту вернут название «Крестовский»). Больше 50 тысяч поклонников лично оценили самую дорогую футбольную арену в стране, в которую за десять лет вложили почти 44 миллиарда рублей и отдали «Зениту» с недоделками. Впечатления у ямальских гостей – самые восторженные.

– Стадион просто космический! Если не знать его историю про то, как его строили, сколько было потрачено денег… Результат на высшем уровне. Большой, многофункциональный и красивый. Вид на поле просто идеален с любой точки зрительской трибуны, и для просмотра игры бинокль не обязателен, – восхищается Антон Малайко.

По мнению ямальцев, организаторы турнира немного перестарались с безопасностью:

– Кругом ОМОН, полиция. Мы не смогли пронести видеокамеру, селфи-палку и даже бумажные салфетки. Конечно, можно по-разному к этому относиться, но лучше пусть уже будет так, чем иначе.

Свои места на трибунах северяне нашли с помощью многочисленных волонтеров, они знали ответы на все вопросы.

Что касается самого турнира, то ямальцы хотели, чтобы матч был богат на голевые моменты. И надежды оправдались: за время игры по воротам, большая часть – по новозеландским, нанесено 27 ударов. Антон Малайко верил, что забьет Федор Смолов. И тут удача не подвела: после автогола в первом тайме во втором российский нападающий красивым ударом впечатал гостям второй мяч.

– Это было круто! Эмоции просто переполняли, – радуется парень.

Конечно, сборная Новой Зеландии – слабый соперник, впереди еще две групповые игры с командами Мексики и Португалии.

Встреча с чемпионами Старого Света начнется вечером 21 июня. Игра пройдет на московском стадионе «Спартак», еще с мая аншлаг. Ямальскому прославленному спортсмену Денису Кораблеву посчастливилось приобрести два билета, его мы и попросим поделиться впечатлениями.

Еще один матч наша команда проведет на казанской арене 24 июня. Сильнейшие двух подгрупп встретятся в Казани и Сочи.

На черноморском побережье мы отыскали одного ямальца, который сумел купить билеты на три игры: две групповые с чемпионами мира, со сборной Германии и полуфинал. Салехардец Денис Студинский верит, что  российская сборная прорвется, и обещает поделиться фотографиями из олимпийского стадиона «Фишт».


0

0

0

0

0

0



Темы