На Ямале День физкультурника впервые пройдет в режиме онлайн (6+) | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале День физкультурника впервые пройдет в режиме онлайн (6+)

В День физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа, глава Губкинского подарит спортивный велосипед самому активному горожанину. В конце июля Андрей Гаранин на своей странице в Instagram запустил челлендж и призвал земляков делиться видео своих домашних и уличных тренировок. Победителя градоначальник определит 8 августа. 


Несмотря на то, что на Ямале из-за послабления режима повышенной готовности заработали фитнесс-клубы, тренажерные залы и бассейны, а в ряде городов – и ледовые площадки, главный спортивный праздник все же пройдет в режиме онлайн. В эту же дату северяне отпразднуют и Всероссийский олимпийский день.

– Обычно его проводили во второй половине июня, но в этом году из-за пандемии было решено не рисковать здоровьем северян, и его перенесли на начало августа, – сообщил «КС» президент Олимпийского совета ЯНАО Мухарбек Хосроев.


Программа спортивных праздников разительно отличается от предыдущих лет. Если раньше в каждом муниципалитете проходили состязания по футболу, волейболу, баскетболу, легкоатлетические забеги, мастер-классы с привлечением именитых спортсменов, то в 2020 году массовых мероприятий не предвидится.

Упор сделан на фото- и видеоконкурсы, челленджи и спортивные викторины. В некоторых городах все же состоятся состязания, но и они пройдут в Сети. К примеру, в Надыме и Новом Уренгое в этот день собираются сыграть онлайн в шахматы.

В Красноселькупском районе и вовсе состоится онлайн-турнир по жонглированию мячом в мини-футболе среди юношей и девушек. И практически везде будут работать площадки для приема нормативов ГТО с учетом санитарных норм.


0

0

0

0

0

0



Темы