Один из лучших игроков ямальского «Факела» получил заслуженную награду | «Красный Север»
0°C

Спорт

Один из лучших игроков ямальского «Факела» получил заслуженную награду

Полгода памятный приз MVP добирался к Денису Богдану – игроку волейбольного клуба из Нового Уренгоя, отмеченному иностранными спортсменами на играх в Словении.


По требованию Международной Федерации волейбола награду для самого ценного игрока – MVP – готовят организаторы игр. В прошлом матчи Лиги чемпионов проходили и в Новом Уренгое. По словам Сергея Савельева, пресс-атташе клуба, «Факел» выполнил требования, разработав оригинальный памятный подарок.

– Оформление дизайнерское, с нашей символикой, в общем, все сделано так, чтобы игрок мог запомнить событие, – рассказал Савельев. – За прошлый сезон клубом были награждены игроки «Факела» Кристиан Падар и – дважды – Егор Клюка. Ребята отличились в матчах Лиги чемпионов, играя против команд «Кемерово», «Берлин», словенской «Любляны».


Также самым ценным и полезным игроком, по решению новоуренгойского волейбольного клуба стал сербский спортсмен Марко Подрашчанин, играющий за итальянский клуб «Перуджа».

– Марко прекрасно сыграл в памятном матче Лиги чемпионов, который проходил в Новом Уренгое, когда нашим ребятам чуть-чуть не хватило до победы, – отметил пресс-атташе.


А вот великолепную игру Дениса Богдана против команды «АКХ Воллей» в рамках Лиги чемпионов в Словении спонсоры того матча отметили, вручив ему... рюкзак. Но, по мнению самих волейболистов, дорога награда, которая может долго храниться в семейном архиве. Да и болельщики новоуренгойского клуба таким решением остались крайне недовольны.

– И для того, чтобы Денис все же по праву получил памятную отметку о своей игре, клуб лично для него изготовил награду, ее торжественно вручили на предсезонном собрании «Факела», – сообщил Савельев.


Напомним, что волейболисты в августе приступили к тренировкам. Они рассчитывают проявить себя на Кубке России, пробившись в «Финал четырех», и побороться за призы Суперлиги Париматч.


0

0

0

0

0

0



Темы