«Самураи» Арктического региона отличились в Самаре | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Самураи» Арктического региона отличились в Самаре

Каратисты Нового Уренгоя вернулись с всероссийского турнира в Самаре с двумя серебряными и бронзовой медалью.


В турнире «Самарский кайман» и Кубке России в дисциплинах кумитэ и ката участвовали более 700 участников из 20 регионов страны. Ямал представляли воспитанники детского спортивного клуба «Самурай» из газовой столицы, сообщили «Красному Северу» в окружном департаменте по физической культуре и спорту,

– Радэль Шайбаков провел пять поединков и уступил в финале более сильному сопернику. Конечно, шансы на победу у него были, но к решающему поединку он подошел с травмами. Поэтому мы рады и «серебру», – сообщил «КС» тренер Ильдус Аликаев.

Еще одно второе место – у Екатерины Жерновенко, а Александр Венеров показал в своей весовой категории третий результат.

Кстати, помимо новоуренгойцев выступить в Самаре планировали и каратисты из Салехарда.

– Увы, пришлось остаться из-за действующего запрета на выезд за пределы города. А так с марта мы уже пропустили четыре всероссийских соревнования, – сожалеет тренер салехардской спортшколы «Старт» Феликс Анисимов.

Три его воспитанника по итогам прошлогодних выступлений отобрались в состав сборной страны и весной должны были выступить на Чемпионате Европы. Из-за пандемии его перенесли на конец осени, но и в ноябре турнир не состоится по той же причине.

– Все связано со сложной эпидемиологической обстановкой. Трудно что-то прогнозировать, но будем надеяться на лучшее. На конец декабря у нас запланирована поездка на всероссийский турнир в Новосибирске, – отметил Феликс Витальевич.


0

0

0

0

0

0



Темы