Сборную ЯНАО по лыжам готовят для всероссийской гонки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:22, 24 сентября 2022

Спорт

Сборную ЯНАО по лыжам готовят для всероссийской гонки

По итогам региональных соревнований по лыжным гонкам, прошедших в Ноябрьске, сформирована сборная ЯНАО. В начале декабря ямальские лыжники выступят в Сыктывкаре на всероссийском турнире – втором по значимости первенстве страны.


Об этом «Красному Северу» сообщила директор Центра олимпийской подготовки и президент федерации лыжных гонок ЯНАО Татьяна Муфлихунова.

Всего в Ноябрьске бежали 157 спортсменов из Пуровского, Тазовского районов, Губкинского, Надыма, Нового Уренгоя, Лабытнанги и, конечно, выкладывались на полную силу хозяева трассы. Соревновались по пяти возрастным категориям, самыми юными были лыжники 2007-2008 годов рождения.

Соревнования в забеге классическим и свободным стилями шли два дня.

Следующие крупные ямальские лыжные старты намечены на январь. Традиционно под Екатеринбургом пройдут первенство по лыжным гонкам среди спортивных школ и спартакиада учащихся среди городов и районов.

– Известно, что в январе на Ямале свирепствуют морозы. Поэтому окружные первенства по лыжным гонкам уже нескольких лет проводим в Свердловской области. Но, учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в стране, пока сложно что-то планировать, – отмечает Татьяна Алексеевна.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:22, 24 сентября 2022

Темы

Лыжи