Северяне готовятся к физкульт-выходным | «Красный Север»
0°C

Спорт

Северяне готовятся к физкульт-выходным

Ежегодно, во вторую субботу августа, отмечается День физкультурника. В грядущие выходные на Ямале пройдут более 60 спортивных мероприятий, в которых поучаствуют более четырех тысяч северян.


Как сообщили «КС» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, в Салехарде основное празднование начнется на площади ЦКиС «Геолог». В субботний полдень там пройдет массовая зарядка, шахматный турнир и массовая сдача нормативов. Кстати, подтвердить свою готовность к труду и обороне, в этот день смогут жители практически всех муниципальных образований региона.

В Ноябрьске пройдут соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, дартсу, армрестлингу, гиревому спорту. Для лиц с ограниченными физическими возможностями организуют комплексные городские соревнования.

В Тарко-Сале на выходных состоятся районные соревнования по шорт-треку, в Ямальском районе – легкоатлетические состязания и мини-футбол. В райцентре Шурышкарскогорайона сыграют в стритбол и волейбол.

Кстати, почитателей уличного мяча в субботу ждут и в Новом Уренгое, который в этом году принимает у себя региональный вариант Всероссийского турнира по стритболу «Оранжевый мяч».

– Игры будут проходить на двух площадках, которые мы откроем в северной и южной частях города, – отметили в новоуренгойском Центре развития физической культуры и спорта. – Необходимая атрибутика: баннеры, растяжка и флаги – в наличии, сейчас принимаем заявки от желающих.

Напомним, соревнования пройдут по трем возрастным категориям, где в команде должно быть четыре человека – три полевых и один запасной игрок.


0

0

0

0

0

0



Темы