Спортсмен с Ямала установил два национальных рекорда на кубке России по пауэрлифтингу | «Красный Север»
0°C

Спорт

Спортсмен с Ямала установил два национальных рекорда на кубке России по пауэрлифтингу

Из Тулы, где 12 октября завершаются первые после пандемии официально разрешенные соревнования по пауэрлифтингу, ямальцы возвращаются с россыпью наград.


Всего на Кубке России, где спортсмены состязались в жиме, троеборье и классическом троеборье, ямальцы добыли по три золотых и серебряных медали. Еще одна полученная северянами награда – за третье место. Также в активе нашей команды кубок за второе общекомандное место.

Всего в соревнованиях участвовали почти 400 спортсменов из 58 российских регионов. Ямальская делегация состояла из восьми троеборцев из Тарко-Сале и Ноябрьска.

На турнире ноябрьский пауэрлифтер Левон Тавакалов установил два рекорда страны: в становой тяге он осилил штангу весом 353 килограмм, а на кубковых соревнованиях по классическому троеборью показал недосягаемый для конкурентов в его весе (105 кг) результат 873 кило.

Кроме того, Левон стал абсолютным победителем среди мужчин, сообщил «Красному Северу» Мухарбек Хосроев, первый вице-президент окружной федерации пауэрлифтинга IPF.

Кроме того, первым в троеборье в своей весовой категории стал еще один ноябрьский силач Иван Горячев. Результат мастера спорта международного класса, выступавшего в весе 120 килограммов, перевалил за тонну – 1010 кг. Еще один представитель нефтяной столицы Алексей Зинуров был первым по сумме трех упражнений в весе 93 килограмма.


0

0

0

0

0

0



Темы