Волейболист новоуренгойского «Факела» стал серебряным призером российского чемпионата | «Красный Север»
0°C

Спорт

Игрок новоуренгойского «Факела» Олег Стояновский занял второе место на московском этапе Чемпионата России по пляжному волейболу. Это первые соревнования после долгой вынужденной паузы, отметили в пресс-службе ямальского клуба.

В составе «Факела» два известных пляжника: Олег Стояновский и его напарник Вячеслав Красильников. Именно эта пара в июле прошлого года выиграла чемпионат мира, в августе стала лучшей в России.

Но на этот раз Стояновский играл не с Красильниковым, так как последний решил пропустить московский турнир. Поэтому пару новоуренгойцу составил Александр Крамаренко из столичного волейбольного клуба «ФРПВ».

На групповом этапе чемпионата новый дуэт выиграл две встречи и прошел в четвертьфинал, где с сухим счетом 2 : 0 одолел пару Даниила Кувичка и Антона Кислицына из питерского «Рио». Полуфинальная игра также прошла под диктовку наших парней, и экспериментальная пара прошла в финал. В игре за чемпионство они встретились с подмосковным дуэтом Ильи Лешукова и Константина Семенова.

– С самого начала матча инициативу захватил более сыгранный дуэт из Подмосковья, и первый сет ожидаемо остался за ними. Во втором сете Стояновский и Крамаренко сравняли счет. Поэтому судьба золотых медалей решилась во время розыгрыша дополнительной партии, – сообщил пресс-атташе ВК «Факел» Сергей Савельев.

Обе пары шли на равных, но чаша весов в этом матче склонилась в сторону «Подмосковья». В итоге дуэт Стояновский/Крамаренко стал серебряным призером этапа Чемпионата страны по пляжному волейболу.