Жители Губкинского в марафоне по отжиманиям обогнали Сочи | «Красный Север»
0°C

Спорт

Жители Губкинского в марафоне по отжиманиям обогнали Сочи

Жители Губкинского участвовали в марафоне по отжиманиям. Его результаты шли в зачет всероссийской акции «Рекорд Победы». За десять дней спортивного флешмоба 63 участника в сумме отжались 51320 раз.


Как рассказал Красному Северу» организатор мероприятия и один из активных его участников Георгий Катаргин, марафон проходил в двух режимах. В очном формате упражнение выполняли под пристальным оком судейской бригады. Также отжиматься разрешалось дома, а видеозапись с результатом отправляли судьям.

Старт марафону дала семья Рабадановых в День России: за вечер отец и трое детей выполнили 1000 отжиманий.

Изначально перед марафонцами стояла задача отжаться 27 438 раз – по количеству мирных дней, прошедших с 9 мая 1945 года. Сделать это необходимо было до 22 июня – Дня памяти и скорби.

Но уже к 19 июня план был перевыполнен. Поэтому ямальские приверженцы ЗОЖ поставили для себя новую цель: побить результат сочинцев, которые в прошлом году с 1 по 9 мая отжались 31 064 раза. В последний день акции северяне показали богатырскую удаль: после суммарного подсчета выяснилось, что отжались они 51 320 раз.

Самым юным участником марафона стал пятилетний Спартак Рябинин, выполнивший в сумме 320 отжиманий. А одним из возрастных стал 68-летний Виктор Куковеров, на его счету 2019 повторений.


0

0

0

0

0

0



Темы