Аэропорт Нового Уренгоя представили в макетах на международном форуме «Транспорт России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Аэропорт Нового Уренгоя представили в макетах на международном форуме «Транспорт России»

Аэропорт Новый Уренгой представляют на XIV Международном форуме и выставке «Транспорт России» два выставочных стенда.


В этом году впервые на выставке представлен шоурум национальных проектов в сфере транспорта, в рамках которого посетители смогут увидеть и архитектурный макет пассажирского терминала главных воздушных ворот ЯНАО. Второй макет и интерактивная презентация представлен на стенде холдинга «Аэропорты Регионов», сообщается на официальном сайте аэропорта.

Посетители выставок увидят новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой. Его площадь – 18 тыс. кв. м. На первом этапе аэропорт оснастят тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации, что позволит обсуживать 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год.

Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью не менее 150 машиномест каждая.

Отметим, что выставка «Транспорт России» – крупнейшее в стране ежегодное мероприятие, демонстрирующее достижения российских регионов и предприятий в области модернизации объектов транспортной инфраструктуры. В этом году участниками выставки стали более 70 российских компаний. Посетители выставки – руководители федеральных органов власти, губернаторы регионов, руководители крупнейших российских и иностранных компаний.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Появились новые подробности о международных рейсах из Нового Уренгоя


0

0

0

0

0

0



Темы