Буровики учились избегать айсбергов | «Красный Север»
0°C

Экономика

Буровики учились избегать айсбергов

Масштабные учения по реагированию на чрезвычайные ситуации при бурении (строительстве) разведочных и поисково-оценочных скважин состоялись в Карском море.


По информации предприятия ООО «Газпром геологоразведка», задействовали аварийно-спасательные суда, ледоколы, суда обеспечения. 

Один из этапов учений проходил на месте работы СПБУ «Арктическая». В частности, отрабатывали действия по предотвращению угрозы столкновения буровых установок с айсбергами, проводили экстренную медицинскую эвакуацию на вертолете.

– Любая работа в суровых условиях северного моря требует от участников проекта не только специальных знаний и опыта, но и целого комплекса человеческих качеств, прежде всего – чувства ответственности и умения работать в команде. В этом году наши специалисты вновь продемонстрировали отличные навыки взаимодействия, персонал действовал быстро, четко и слаженно», – считает генеральный директор предприятия Всеволод Черепанов.

Добавим, что тренировки проводились с участием представителей Федерального агентства морского и речного транспорта и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы