Бюджет Ямала за первый квартал исполнен с профицитом | «Красный Север»
0°C

Экономика

Бюджет Ямала за первый квартал исполнен с профицитом

В консолидированный бюджет ЯНАО за три месяца 2019 года поступило 41,4 млрд рублей доходов. 


Это 19 процентов от годового плана подчеркнула заместитель губернатора, директор департамента финансов ЯНАО Альбина Свинцова. В ведомстве отметили, что нынешний показатель на 7 процентов выше прошлогоднего. 

В окружной бюджет мобилизовано 36,7 млрд рублей. Большая часть из них (59 процентов) – налог на прибыль организаций. Поступления по нему достигли 21,7 млрд рублей. Налог на доходы физических лиц составил 8,2 млрд рублей, налог на имущество организаций – 3,9 млрд рублей. 

По расходам окружной бюджет исполнен в сумме 32,8 млрд рублей или на 19 процентов от плановых показателей, говорится на сайте департамента финансов ЯНАО.   

– В полном объеме профинансированы все принятые расходные обязательства по инвестированию и субсидированию отраслей производственной сферы, проведению мероприятий в рамках госпрограмм, содержанию государственных и муниципальных учреждений, просроченная кредиторская задолженность бюджетов отсутствует. Все социальные обязательства перед населением выполняются. Консолидированный и окружной бюджеты региона за первый квартал года исполнены с профицитом,  – прокомментировала Альбина Свинцова.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы