Бюджет ЯНАО вырос на 20,5 миллиарда рублей | «Красный Север»
0°C

Экономика

Бюджет ЯНАО вырос на 20,5 миллиарда рублей

Ямальский бюджет вырос на 20,5 миллиарда рублей. Дополнительные доходы потратят на строительство дорог, детсадов, школ, больниц, жилья, обновление автобусного парка и создание комфортной среды в городах и селах. 


Доходы и расходы окружного бюджета в текущем году составят 195,6 миллиарда рублей, то есть бюджет остается бездефицитным. Основной доход в окружную казну обусловлен дополнительными поступлениями налога на прибыль в размере 18,5 миллиарда рублей от сделки по продаже акций крупнейшим налогоплательщиком для расширения производства СПГ. Еще 1,6 миллиарда рублей выручено за счет увеличения акцизов на алкогольную продукцию и 367 миллионов рублей безвозмездно передано из федерального бюджета.

Председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин сообщил, что значительные поступления позволят увеличить финансирование в области строительства, жилищной политики, благоустройства, транспорта и дорожного хозяйства. Так, финансирование Адресной инвестиционной программы увеличено на 4,8 миллиарда рублей. На реализацию национальных проектов дополнительно направят 8,5 миллиарда рублей. Дорожный фонд Ямала вырастет на 761,9 миллиона рублей. Более пяти миллиардов рублей получат муниципалитеты.


0

0

0

0

0

0



Темы