Деликатесную оленину от МПК «Паюта» получили в Германии | «Красный Север»
0°C

Экономика

Деликатесную оленину от МПК «Паюта» получили в Германии

Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» поставил партию оленины в Германию. Бескостное мясо оленя в вакуумных упаковках приобрела немецкая фирма P.Köver e.K. Далее 31,2 тонны будут реализованы в европейских ресторанах как деликатес, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.


Сотрудничество «Паюты» и компании P.Köver e.K. продолжается с 2019 года. Так, в прошлом году предприятие экспортировало в Германию более 26 тонн оленины. Высокое качество выпускаемой ямальцами продукции руководитель фирмы Петер Кёфер и советник Йорг Бродерсене оценили лично, побывав с визитом на Ямале.

Отметим, что помимо Германии ямальское предприятие сотрудничает и с финнами. Так, финская компания Lapin Nahka ожидает из «Паюты» 12 тонн мяса. Договорились о поставке пробной партии во время визита владельца финской компании Харри Покка на Ямал в марте этого года.

Добавим, в 2020 году Ямал планирует экспортировать продукции на сумму 3,4 млн долларов США, план уже выполнен на 60 %. Общая стоимость экспортированной продукции с начала года составила 1,98 млн долларов.


0

0

0

0

0

0



Темы