Финалисты конкурса «Лидеры России» станут миллионерами | «Красный Север»
0°C

Экономика

Финалисты конкурса «Лидеры России» станут миллионерами

Сразу триста управленцев смогут инвестировать в свое образование крупную сумму. Все финалисты конкурса «Лидеры России», приехавшие на заключительные испытания в Сочи, получат по миллиону рублей. Среди них – три ямальца.


О выделении образовательных грантов всем, кто дошел до финала, рассказал сегодня первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Всего на второй конкурс «Лидеры России» поступило более 230 тысяч заявок. Но только каждый 750-й преодолел все испытания. Как подчеркнул Сергей Кириенко, статус финалиста гарантирует получение гранта в миллион рублей. Потратить его можно на повышение квалификации в любом российском вузе.

Сегодня по программе День развития, запланирован ряд мастер-классов. Первый провел Сергей Кириенко и произвел сильное впечатление на Романа Пикуна, одного из трех ямальских финалистов.

– Он работал и в корпоративном, и в государственном управлении, сейчас реализует масштабные проекты в рамках государства. Его принципы – кладезь информации, я готов применить при решении задач в государственном управлении, которые передо мной будут стоять, – отметил салехардец и привел самый яркий: «Ставь масштабные цели и радуйся трудностям!»

Вплоть до вечера финалисты продолжат общаться с наставниками. Мастер-классы проводят руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, ректор РАНХиГС Владимир Мау. Вечером ожидается панельная дискуссия с губернаторами. В Сочи уже прибыл глава Ямала Дмитрий Артюхов, который участвовал в прошлом конкурсе «Лидеры России» в ранге заместителя губернатора.

Продолжение испытаний финалистов ждет 15 и 16 марта. В воскресенье, 17 марта, им предстоит бежать кросс по пресеченной местности, вечером того же дня станут известны имена победителей.

Напомним, главной площадкой для окончательного отбора лучших управленцев, как и в прошлом году, выступает Парк науки и искусства «Сириус». От Ямала помимо Романа Пикуна приглашены Никита Данюк, уроженец Салехарда, и Тарас Преображенский из Ноябрьска.


0

0

0

0

0

0



Темы