Газодобытчики инвестируют 64 миллиона рублей в соцпроекты | «Красный Север»
0°C

Экономика

Газодобытчики инвестируют 64 миллиона рублей в соцпроекты

«Место для добрых дел – Новый Уренгой, время для добрых дел – всегда!» Под таким девизом газодобытчики запустили благотворительный проект «Энергия добрых дел».


До конца года на поддержку благотворителей ООО «Газпром добыча Ямбург» направит 64 миллиона рублей. 

Приоритетное внимание – инициативам, которые помогают развиваться. В проектах «Образование на 5+» и «Профессионалы будущего» активно участвуют молодые ученые предприятия и именитые преподаватели из ведущих вузов. На реализацию собственных проектов образовательным учреждениям вручено десять сертификатов. Третий год предприятие спонсирует проведение единого выпускного бала «В состоянии невесомости». 

– Благодаря инициативе общества в городских школах были организованы первые «Газпром-классы», обустроены лучшие лаборатории с современным исследовательским оборудованием, – отмечает Михаил Терещенко, руководитель городского департамента образования. 

Шесть сертификатов передано спортивным и военно-патриотическим клубам и объединениям. С помощью средств газодобытчиков развивается снегоходный спорт, организуют соревнования и выездные сборы, приобретают оборудование и делают ремонт помещений.

В рамках культурных инициатив «Газпром добыча Ямбург» расширяет возможности новоуренгойцев. Так, проект «Энергия творчества» позволил провести в Новоуренгойском музее изобразительных искусств 21 выставку. Следующей станет экспозиция «Арт-кинетика».

Проект «Мечты сбываются» помогает молодым дарованиям ежегодно бывать на международных конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, в зарубежных странах. Юные таланты демонстрируют высокие результаты – становятся лауреатами и призерами конкурсов.

Всего до конца года газодобытчики планируют инвестировать только в новоуренгойские проекты 20 миллионов рублей. Общая география добрых дел шире, включает Надым, Лабытнанги, Салехард и Пангоды, Тюмень, Уфу, Москву, Томск и Санкт-Петербург. 

– На Ямале за последние пять лет мы вручили более 331 миллиона рублей адресатам социально-благотворительных программ, куда вошли образовательные и религиозные учреждения, музеи, творческие и спортивные коллективы, ветераны войны и труда, – отметил Игорь Дубов, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург». По его словам, своим примером общество хочет показать другим предприятиям ТЭКа, как важно вести ответственную социально ориентированную политику в регионе пребывания. – И мы не намерены останавливаться, будем расширять сферу помощи.


0

0

0

0

0

0



Темы