«Газпром нефть» поможет новопортовским рыбакам обзавестись сетями и КамАЗом | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Газпром нефть» поможет новопортовским рыбакам обзавестись сетями и КамАЗом

Крупнейшее предприятие ТЭКа окажет финансовую поддержку старейшему ямальскому рыбозаводу, основанному в 1930 году. Это произойдет в рамках дополнительного соглашения о сотрудничестве, подписанного в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи, между правительством ЯНАО и «Газпром нефтью».


Средства от нефтяников рыбакам должны поступить уже в нынешнем году.

Как сообщили «Красному Северу» на заводе, в первую очередь на эти деньги планируют закупить технику и орудия лова.

– Для перевозки рыбы с участков на Салехардский комбинат нам необходим хотя бы один новый КамАЗ, а также пять снегоходов, – рассказал руководитель новопортовского рыбозавода Сергей Юсько, – Также собираемся заказать различные сети и снасти: невода, рюжи, вентеря. Эта продукция делается по заказу на одном из предприятий Тюмени. Думаю, благодаря финансовой помощи нефтяников, к осени нам удастся обновить материально-техническую базу.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, дополнительное соглашение продолжит реализацию социального сотрудничества «Газпромнефть Ямал» с Ямальским районом, где компания реализует проект «Родные города».

В частности, нефтяники выделяют средства на строительство жилых домов и развитие инженерной инфраструктуры в Новом Порту. При их поддержке уже возведено три многоквартирных дома в капитальном исполнении, ведется строительство ещё одного.

– Мы продолжим совместно с администрацией Ямальского района поддерживать население, ведущее кочевой образ жизни, талантливую молодёжь в селах. В планах также проведение национальных праздников – Дня оленевода и Дня рыбака, – отметил генеральный директор «Газпромнефть Ямал» Алексей Овечкин.


0

0

0

0

0

0



Темы