Из Салехарда в Яр-Сале отправился первый теплоход | «Красный Север»
0°C

Экономика

Из Салехарда в Яр-Сале отправился первый теплоход

Пассажирская навигация по Оби на северном направлении открылась в понедельник, 10 июня.


В первый рейс по маршруту Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале вышел теплоход А-145 «Рем Вяхирев». В сторону административного центра Ямальского района он увез на борту 89 человек. Рейсы туда и обратно в ближайшие две недели будут ежедневными, рассказал и в справочной речного вокзала. Это сделано для того, чтобы жители поселков в период массовых отпусков без проблем могли выехать на отдых за пределы своих населенных пунктов.

В субботу, 8 июня из окружного центра отправился первый рейс в Омск, на борту теплохода «Механик Калашников» было 130 пассажиров. Загрузка – ниже среднего, однако речники объясняют это тем, что 3 июня уже был первый рейс теплохода «Родина» на Тобольск, который увез 221 пассажира. Следующий состоится 11 июня. В Омск второй рейс запланирован на 1 июля.

Добавим, что перевозки по всем трем маршрутам относятся к социально значимым и субсидируются регионом. Всего в списке – семь межмуниципальных и межрегиональных направлений. Помимо вышеназванных в перечне такие маршруты как Салехард – Шурышкары – Мужи и обратно, Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и обратно, Салехард – Новый Порт – Антипаюта и обратно, Салехард – Катравож и обратно, Березово – Салехард – Мужи и обратно.

Подробную информацию о расписании и тарифах можно узнать на сайте перевозчика АО «Северречфлот», а также в справочной Речного вокзала по телефону (34922) 7-20-77. Купить билеты можно также на интернет-ресурсе перевозчика, в здании Речного вокзала, в кассах на дебаркадерах и непосредственно на судах, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Также вся необходимая информация есть на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы