Какие заправки объезжают стороной | «Красный Север»
0°C

Экономика

Какие заправки объезжают стороной

Ямальцы обсуждают качество топлива на АЗС. Поводом стала жалоба из Муравленко, где у женщины, по ее словам, после заправки машина начала глохнуть, а затем перестала заводиться…


Заправка, о которой идет речь в горестном посте, принадлежит ООО «Корпорация «Роснефтегаз» Олега Ситникова, бизнесмена из Нового Уренгоя. К известному концерну, к слову, эта фирма никакого отношения не имеет, ее полное название звучит «Рост нефти и газа». 

Опрос на топливную тему, который появился в соцсетях после сетований Виктории Малышевой, показал, что лишь единицы покупают бензин у «Корпорации «Роснефтегаз». Несмотря на то, что его база ближе и ценники почти один в один с другими АЗС, автовладельцы предпочитают объезжать стороной. Летом 2015 года претензии к качеству топлива звучали со стороны прокуратуры и Росстандарта, тогда руководителю назначили немалый штраф. Еще раньше неоднократные нарекания к бензину «Корпорации» высказывали новоуренгойцы. 

– Мои клиенты там не заправляются, – подчеркнул Борис Светлов, у которого в Муравленко станция техобслуживания. Про качество топлива он предпочел не высказываться: оценки должны давать эксперты. 

Добавим, что к АЗС Ситникова были претензии и в Красноселькупе, и в Тарко-Сале, где зафиксирован факт продажи воды вместо бензина. Сама «Корпорация» с 2015 года находится в общероссийском реестре недобросовестных поставщиков, после отказа надымской полиции заключать с ней договор на поставку ГСМ.

В «Корпорации «Роснефтегаз» все претензии в свой адрес списывают на происки конкурентов. По словам руководителя юротдела Владислава Шутова, оправдываться компания не собирается, свою правоту будет доказывать в судах.


0

0

0

0

0

0



Темы