Конкурсант «Лидеров России» из Яр-Сале: «У нас есть готовые проекты!» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:19, 07 января 2023

Экономика

Конкурсант «Лидеров России» из Яр-Сале: «У нас есть готовые проекты!»

Полуфиналист конкурса Сервер Чахмар из Яр-Сале полностью поддерживает новое требование к конкурсантам – реализовать социально значимый проект.


Заместитель директора МБУК «Ямальская централизованная клубная система» считает новшество актуальным – ведь далеко не все участники-чиновники знают о существующих социальных проблемах. Ярсалинец уже придумал, чью жизнь и каким образом сделать лучше и интереснее.

– У нас есть готовые проекты – поддержка детей из малообеспеченных семей. Часть из них не могут себе позволить выезд в город, где можно побывать на каких-либо мероприятиях в сфере культуры. С 2014 года мы реализуем проект «Добрые сердца», выезжаем в маленькие поселки и проводим для детей мастер-классы и концертные программы. Думаю, что новой проект будет такого же плана, – отметил Сервер Чахмар.

Подобные мероприятия особенно важны в новогодние праздники. Сейчас ярсалинский полуфиналист готовится к эссе и ждет от оргкомитета конкурса подробностей об условиях реализации социальных проектов.

Напомним, итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры России» подвели 24 декабря в Москве. В полуфиналы в целом допущены 3294 человека. Из них 315 – представители Уральского федерального округа. От Ямала, как сообщили в пресс-офисе конкурса в УрФО, 24 человека. Полуфиналы на уровне федеральных округов пройдут в январе-феврале.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:19, 07 января 2023

Темы

Конкурсы