МегаФон на Ямале обновил 50 % инфраструктуры | «Красный Север»
0°C

Экономика

МегаФон на Ямале обновил 50 % инфраструктуры

МегаФон на Ямале завершил масштабную модернизацию оборудования. Обновления коснулись каждой второй базовой станции в регионе. Благодаря увеличению емкости сети и закрытию белых пятен на территории покрытия, 4G-трафик в округе вырос в 1,5 раза.


На трети объектов связи ямальские специалисты поменяли фидерное оборудование на самое современное. Еще на 20 % базовых станций МегаФон провел модернизацию – добавление секторов и дополнительную настройку сети для повышения качества сигнала и улучшения покрытия. Подобные работы актуальны для районов активной городской застройки, где новые здания влияют на работу связи, и сеть нуждается в корректировке на физическом и программном уровне. 

«Мобильный трафик растет постоянно, а вместе с ним и нагрузки на каналы связи. Мы не допускаем, чтобы сеть работала на пределе возможностей, а готовим ее заранее – за счет модернизации и усиления транспортной составляющей. Благодаря выгодным предложениям наши абоненты качают всё больше, и мы просто обязаны делать всё возможное, чтобы скорость и качество связи оставались на высоте», – говорит Дмитрий Щелгачев, директор МегаФона на Ямале и в Югре. 

Также МегаФон реализовал проект по расширению транспортных каналов. Связисты сделали несколько магистральных сегментов, которые соединяют между собой населенные пункты – такой, например, был построен между Новым Уренгоем и Надымом. Они увеличивают емкость сети и повышают скорость мобильного интернета. 

«МегаФон» — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов. На Урале МегаФон предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО.

На правах рекламы


0

0

0

0

0

0



Темы