Молодые специалисты дискутируют о будущем ямальской газодобычи | «Красный Север»
0°C

Экономика

Молодые специалисты дискутируют о будущем ямальской газодобычи

Сегодня, 11 апреля, в Надыме началась IX Научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов дочерних предприятий ПАО «Газпром».


В ней участвуют около 150 человек. Большинство из них – представители газодобывающих предприятий Надыма, Нового Уренгоя, Ямбурга.

Форум проходит в шести тематических секциях. Основные направления представленных работ – геология и разработка газовых и газоконденсатных месторождений, добыча и подготовка природного газа к транспорту, информационные технологии и автоматизация производственных процессов. Также обсуждаются общеотраслевые направления работы, экология и охрана окружающей среды и потенциал молодого поколения в разработке энергосберегающих технологий.

На отдельной дискуссионной площадке встречаются ученики надымского и пангодинского «Газпром-классов». Ребята подготовили доклады на вполне взрослые темы – «Утилизация бурового шлама на примере Бованенковского месторождения», «Экологическое состояние реки Надым». Также они представляют технический проект  «Автономный прибор для мониторинга температур внешней среды», выполненный на плате Arduino.

Как сообщили «КС» в Службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Надым», уже много лет данная конференция является настоящей инновационной площадкой, которая объединяет людей вокруг общего дела, помогает находить решения актуальных производственных вопросов.

По традиции выступления участников оценивает компетентная комиссия из руководителей и ведущих специалистов Общества «Газпром добыча Надым». Авторы лучших докладов получат не только дипломы и ценные подарки, но и будут участвовать в конференциях молодых ученых на уровне ПАО «Газпром».


0

0

0

0

0

0



Темы