Молодым ямальцам предлагают развернуть «Свое дело» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Молодым ямальцам предлагают развернуть «Свое дело»

На Ямале молодые предприниматели, вышедшие в финал конкурса «Свое дело», могут получить до миллиона рублей на развитие собственного дела. Защита лучших проектов пройдет в сентябре.


– Цель окружного конкурса «Свое дело» – дать шанс молодежи на старт или развитие своего дела, – цитирует главу окружного департамента экономики Светлану Гусеву пресс-служба губернатора ЯНАО. – Кроме этого, все молодые бизнесмены получают новые знания и улучшают профессиональные навыки для ведения предпринимательской деятельности. Отрадно, что с каждым годом улучшается качество представленных проектов, растет число участников конкурса – это значит, что труд предпринимателя становится престижным.

Кроме грантовой поддержки, победители должны потратить на заявленный бизнес-план собственные средства или банковский кредит. Подробности на сайте

Конкурс «Свое дело» проводится на Ямале с 2013 года. За это время его участниками стали более 400 молодых ямальцев, на реализацию 35 бизнес-проектов выделены гранты из окружного бюджета. Организаторы – департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и департамент экономики ЯНАО, а также молодежный центр технологий занятости округа.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы