На Госсовете Ямал отметили за рост инвестиций | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Госсовете Ямал отметили за рост инвестиций

Арктический регион по-прежнему в числе лидеров по росту капиталовложений.


Повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ было посвящено заседание Госсовета, которое провел 27 декабря в Москве президент Владимир Путин.

По словам главы государства, на фоне кризиса объем капиталовложений в целом по стране за последние три года сократился на 7,9 процента.

– При этом в 21 регионе зафиксирован рост инвестиций в основной капитал. В десяти лучших субъектах этот рост составил почти 40 процентов в реальном выражении, – отметил Владимир Путин.

В числе перечисленных президентом лидеров – Ямал, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

– Улучшение делового климата требует системного подхода. В последние годы мы смогли реализовать именно такой подход. Усилия бизнеса, федеральных и региональных властей, Агентства стратегических инициатив удалось объединить в рамках принципиально нового механизма, – сказал глава государства. – Имею в виду Национальную предпринимательскую инициативу, которая позволила расчистить федеральную нормативно-правовую базу, отменить более 50 административных процедур – избыточных, не играющих никакой содержательной роли, но при этом обременительных для бизнеса.


Отметим, что повышение инвестиционной привлекательности – один из неизменных приоритетов в работе органов власти Ямала. Вложения в основной капитал в регионе достигли триллиона рублей. Округ вошел в число лучших по работе с целевыми моделями. Показатель их внедрения составляет 96 процентов – на 7 процентов больше, чем в среднем по России.



0

0

0

0

0

0



Темы