На Обской ярмарке в Мужах обещают угощать пирогами из северной рыбы | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Обской ярмарке в Мужах обещают угощать пирогами из северной рыбы

15 сентября в райцентре Шурышкарского района пройдет VI Обская сельскохозяйственная ярмарка, на которую заявилось более 80 участников.


Большинство из них – это предприятия, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства района.

В частности, хозяйства «Мужевское», «Горковское», Горковский рыбозавод. Также в Мужи приедут «Ямальские олени», Аксарковское рыбопромысловое предприятие, мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» и совхоз «Антипаютинский».

Ожидается участие производителей с юга Тюменской области – «Тюменский бройлер», «Заводоуковский маслозавод», производственный комбинат «Рощинский», птицефабрика «Пышминская».

Как сообщили в администрации Шурышкарского района, на центральной площади села молодые семьи-участники конкурса «Молодёжное подворье» представят выставку-презентацию своих домашних хозяйств.

– В центре площади, как и в прошлые годы, установят огромный самовар, для желающих отведать чаю. Также проведем конкурс «Национальный пирог», на самую вкусную и оригинальную выпечку из белой рыбы. Благо в это время года сырья для начинки предостаточно. Затем кулинарные шедевры будут отданы на дегустацию гостям, – рассказала представитель администрации Наталья Филиппова.

Как уже писал «Красный Север», в течение всего дня на ярмарке будут выступать творческие коллективы. А вечером пройдет концерт исполнителя российского шансона Евгений Григорьева, известного под псевдонимом Жека. Завершится праздник дискотекой, которую проведет ди-джей из Екатеринбурга.


0

0

0

0

0

0



Темы