На Ямале ищут лучшего по туризму | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале ищут лучшего по туризму

На Ямале стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».


Лучших будут искать не только среди экскурсоводов и переводчиков. Есть специальные конкурсные номинации для тех, кто занимается организацией въездного и внутреннего туризма, детско-юношеским туризмом, отвечает за вопросы размещения в гостиницах. Даже у горничных есть шанс подтвердить свое безупречное исполнение работы и заявить о себе не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Организатором регионального этапа выступили ГБУ ЯНАО «Ямалтур» и департамент молодежной политики и туризма автономного округа.

Федеральный конкурс проводится уже в шестой раз. В прошлые годы победители регионального этапа также участвовали в нем, но привезти награды на Ямал не получилось: соперники из других регионов оказались сильнее. Примечательно, что лучшими стали не москвичи и не питерцы. Так, например, в 2018 году лучший работник службы приема и размещения гостиницы трудился в Ульяновской области, а лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – в Вологодской. Равным столичным профессионалам не было только в номинации «Лучший экскурсовод».

По словам директора окружного департамента молодежной политики и туризма Наиля Хайруллина, идет серьезная работа над тем, чтобы туризм на Ямале встал на цивилизованные рельсы. И конкурс – отличный способ еще раз простимулировать участников рынка на более высокий результат.


0

0

0

0

0

0



Темы