На Ямале не снизили темпы строительства жилья и соцобъектов | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале не снизили темпы строительства жилья и соцобъектов

Несмотря на пандемию, строители не меняют планов, поставленных нацпроектами и правительством Ямала. Об этом заявил заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов.


Сейчас работы идут на 136 площадках во всех муниципалитетах, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В регионе возводится 82 жилых дома и 44 социальных объекта. В этом году строители планируют сдать более 100 объектов.

В рамках выполнения поставленной президентом России задачи по обеспечению дошколят местами в детсадах откроются 22 учреждения, ввод 11 из них намечен на уже сентябрь. 

Новые дошкольные учреждения позволят создать более 4,5 тысяч дополнительных мест для детей, в том числе 1100 – в ясельных группах.

В этом году завершат строительство четырех школ в Губкинском, Яр-Сале, Антипаюте и Горках, а также 76 квартирных домов, других объектов.

Чтобы предотвратить распространение COVID-19, строительные организации должны выполнять новые правила безопасности. Предусмотрены ежедневная дезинфекция помещений и контроль самочувствия работников. 

По словам Андрея Воронова, все подрядчики пошли на то, чтобы продлить период вахты для приезжих сотрудников.

– Люди работали на наших объектах по 2,5 месяца. И только сейчас начинается ротация персонала, – отметил Андрей Воронов.

Сейчас приезжающие на вахту должны иметь отрицательный тест на коронавирус, для них обязателен 14-дневная обсервация и повторная сдача анализа на COVID-19.


0

0

0

0

0

0



Темы