Надымская мама открыла аквацентр для малышей благодаря грантовой поддержке | «Красный Север»
0°C

Экономика

Надымская мама открыла аквацентр для малышей благодаря грантовой поддержке

В Надыме начал работу аквацентр «Мореал» – место для оздоровления и досуга маленьких горожан.


Здесь уже проводят занятия для детей от года до семи лет, а в перспективе планируют открыть группу для малышей от 2 месяцев. Длительность каждой водной процедуры – 45 минут, а заниматься с маленьким пловцом может либо один из родителей, либо инструктор центра. Кстати, специалисты «Мореала» получили специальные квалификации. Правда, чтобы посещать аквацентр, малышам необходимо разрешение педиатра.

– Если нет противопоказаний, такие занятия помогают детям оздоравливаться, например, водные массажи очень полезны для позвоночника, также, когда ребеночек плохо ползает. Ну и такие процедуры поднимают настроение – всем очень нравится плескаться, – говорит генеральный директор аквацентра Алина Фазылова. – Эта идея появилась, когда я не нашла подобного полезного досуга в городе для своей маленькой дочки. Также я сама много лет занималась плаванием и знаю, насколько оно полезно. Сначала меня поддержал мой супруг, а потом в экономическом отделе районной администрации. Благодаря помощи проект воплотился в жизнь.

На реализацию идеи Алина Фазылова получила грант из районного бюджета в размере 300 тысяч рублей для развития бизнеса. Гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства ЯНАО оказал поддержку в виде компенсации по расходам на оборудование. 

Помещение, в котором расположился аквацентр, предоставлено муниципалитетом в безвозмездную аренду на десять лет в рамках развития инвестиционного проекта. Будущий центр водного досуга отремонтировали, укомплектовали необходимым технологическим оборудованием, обустроили раздевалки, душевые, бассейн и комнаты отдыха, в которых дети могут играть и пить чай вместе с родителями.


0

0

0

0

0

0



Темы