Названы международные форумы, где Ямал представил страну в лучшем виде | «Красный Север»
0°C

Экономика

Названы международные форумы, где Ямал представил страну в лучшем виде

Успешность деятельности ЯНАО в рамках международного гуманитарного сотрудничества отмечена в представительстве МИД России в Екатеринбурге.


Об этом руководитель ведомства Александр Харлов сообщил на заседании рабочей группы по вопросам международного гуманитарного сотрудничества, которое прошло в региональном правительстве в Салехарде.

Ключевыми мероприятиями для автономии в уходящем году стали Арктические зимние игры, участие в заседании сессий Постоянного Форума ООН в Нью-Йорке, визит Чрезвычайных и Полномочных Послов РФ, Дни Ямала в Китае, 10-й юбилейный Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» и циркумполярный конгресс СМИ «Арктический медиамир».

Результативной была и работа с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Как следствие, опыт Ямала представили на заседании профильной Правительственной комиссии и Всемирном конгрессе соотечественников в Москве, сообщили в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Александр Харлов дал представителям муниципалитетов рекомендации по реализации побратимских связей с зарубежными партнерами и отметил успешность деятельности Ямала в международном гуманитарном сотрудничестве.

Заместитель губернатора, директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александр Мажаров акцентировал внимание на главной задаче:

– В первую очередь, это формирование объективного и благоприятного образа нашей страны за рубежом, что создает положительный инвестиционный климат и сказывается на уровне экономического развития региона и благополучия его жителей.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы