Новоуренгоец презентует проект на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Новоуренгоец презентует проект на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России»

22 ноября в Москве пройдет отборочный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», на котором соберутся бизнес-лидеры со всей страны. Свои идеи экспертам представят победители региональных этапов конкурса. Среди них новоуренгоец Имран Хамаматов, который презентует проект «Комплексное производство строительно-отделочных материалов интерьера». На региональном этапе работа признана лучшей в номинации «Производство».


– Из-за транспортных особенностей на Ямал очень сложно довести какие-либо декоративные изделия, – говорит Имран Хамаматов. – Но так как здесь нет большого выбора, людям приходится заказывать работы в других регионах, те частенько привозят битые. Поэтому и возникла необходимость открыть на Ямале свое производство по изготовлению декоративных изделий разного спектра: от 3D панелей из гипса для создания оригинального интерьера, до сувенирной продукции. 

Фото из архива Имрана Хамаматова
Фото из архива Имрана Хамаматова

До открытия собственного бизнеса Имран Хамаматов около пяти лет работал в сфере продаж. По мнению бизнесмена, навыки, приобретенные там помогают реализовывать проект быстрее и успешнее, чем это делают конкуренты.

Фото из архива Имрана Хамаматова
Фото из архива Имрана Хамаматова

Имран Хамаматов вместе с победителями конкурса «Свое дело – 2018» 

(в центре справа) 

– За последний год мы заметно выросли: получаем заказы на оформление офисов, недавно разработали макет стелы крупной нефтегазовой компании, которая будет стоять на въезде в город, – дополняет Имран.

23 ноября после презентации своих проектов в Москве участники конкурса отправятся в Нижний Новгород на Всероссийский молодежный экономический конгресс, где объявят имена победителей.


0

0

0

0

0

0



Темы