Новые банкноты поступят в ЯНАО в следующем году | «Красный Север»
0°C

Экономика

Новые банкноты поступят в ЯНАО в следующем году

Купюры номиналом в 200 и 2000 рублей Банк России выпустил в обращение еще 12 октября.


Их появление, как предполагается, упростит расчеты, ведь значительная часть платежей сегодня приходится на интервалы от 100 до 500 и от тысячи до пяти тысяч рублей. Символы для денежных знаков выбирали на общероссийском голосовании. Победили достопримечательности Дальнего Востока и Сибири.

Как сообщили «КС» в пресс-службе Отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России, новые банкноты номиналом в 2000 рублей уже поступили в область и Югру. В декабре их смогут увидеть жители Тюмени и Нефтеюганска, а в начале следующего года и на Ямале. Двухсотрублевки дойдут до Арктического региона чуть позже – но тоже в первом квартале 2018 года.

– Банки и предприятия торговли в Тюменской области завершают подготовку и настройку кассового и банковского оборудования. Новые банкноты обязаны принимать все магазины и предприятия сервиса наряду с уже действующими, поскольку это законное средство платежа, – сообщил заместитель управляющего Отделением по Тюменской области Уральского ГУ Банка России Владимир Кожевников. Он подчеркнул, что отказ может стать поводом для обращения в Роспотребнадзор или в интернет-приемную на сайте Банка России.


0

0

0

0

0

0



Темы