Новый Уренгой прощается с супермаркетами «Анкор» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:23, 03 августа 2022

Экономика

Новый Уренгой прощается с супермаркетами «Анкор»

В Новом Уренгое закрывается последний магазин торговой сети компании «Анкор», расположенный в ТЦ «Гудзон». 


Слухи о нерентабельности компании шли давно, но мало кто верил, что успешный бизнес известного в городе бизнесмена Сергея Плешкова может исчезнуть. На днях подтверждение о закрытии супермаркетов дал представитель «Анкора» Александр Прохоров. В результате без работы окажутся более 300 сотрудников сети.

Отметим, что более 10 лет супермаркеты ритейлера были вне конкуренции, «Анкоры» дали горожанам возможность закупаться в одном месте всем и сразу – от продуктов до бытовой химии. Для многих новоуренгойцев закрытие магазинов стало неприятной новостью, все они располагались в шаговой доступности и работали допоздна.

– Ассортимент в магазинах был хороший, – рассказывает пенсионерка Нина Петровна. – И овощи – фрукты разные, мясо охлажденное, причем самое разное, рыбка. Да, что и говорить, жалко. И главное, что просрочку редко встретишь…

Самый крупный магазин сети не так давно был открыт на базе торгового центра «Солнечный», именно с потери ТЦ и начался распад торговой империи «Анкор».  Напомним, долг Плешкова возник из-за непокрытого кредита «Сбербанку», который он брал для строительства «Солнечного» – крупнейшего на Ямале торгового центра. Общая сумма долга составляет более двух миллиардов рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:23, 03 августа 2022

Темы