Ноябрьские бизнесвумен получили награды регионального этапа премии «Бизнес-успех» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Ноябрьские бизнесвумен получили награды регионального этапа премии «Бизнес-успех»

Первый заместитель губернатора ЯНАО Александр Калинин встретился с предпринимательницами, победившими в региональном этапе национальной премии «Бизнес-Успех». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


В ноябрьском офисе центра «Мой бизнес» первый зам вручил статуэтки «Золотой домкрат» Наталье Климовой и Елене Сафоновой и обсудил с представителями бизнес-сообщества окружные меры поддержки.

– Все наши меры направлены на активных предпринимателей, которые хотят развивать свое дело. Мы постоянно совершенствуем систему поддержки на основе обратной связи от бизнеса. С прошлого года у нас действует персональное сопровождение инвестиционных проектов, помощь с подбором участком и подключением к сетям, программы по компенсации затрат, – сообщил Александр Калинин.

Он отметил, что сеть центров «Мой бизнес» в регионе расширяется. В феврале новый офис открылся в Губкинском, на очереди – Лабытнанги, Надым и Тарко-Сале.

Главная задача на этот год, по словам представителя власти, – цифровизация взаимодействия с предпринимателями. Планируется расширить для них онлайн-доступ к услугам центров с помощью электронных цифровых подписей.

В числе приоритетных направлений для развития предпринимательства на Ямале названы сфера услуг, туризм, производство стройматериалов, сервисные услуги для ТЭКа, логистика и транспорт.


0

0

0

0

0

0



Темы