Паромы Салехард – Приобье: перевозчики, сроки, цены, наличие билетов | «Красный Север»
0°C

Экономика

Паромы Салехард – Приобье: перевозчики, сроки, цены, наличие билетов

Салехардских автомобилистов просят не беспокоиться: отпускников со «сгоревшими» из-за позднего ледохода билетами на паром перевезут в Приобье первыми рейсами, тем, кого не устроит дата, вернут деньги.


Об этом сегодня рассказал Азат Алимов, начальник паромной переправы АО «Салехардский речной порт» – предприятие, как и ранее, будет работать на маршруте по агентскому договору с Обь-Иртышским речным пароходством.

– Второй год подряд ледоход задерживается. По расписанию первый паром из Салехарда в Приобье должен отправиться 26 мая, но он вряд ли уйдет. Билеты в мае проданы на 26, 27, 28 и 29 числа. В случае позднего ледохода, думаю, мы поступим как и годом ранее – тогда в Салехард пришло сразу два парома, на них отправили всех «майских» пассажиров с четырех не ушедших вовремя, – говорит респондент.

Продажа билетов на май и первые дни июня уже закрыта, ближайшая дата, на которую можно приобрести проездные документы сейчас, – 5 июня, уточнил он.

– На май у нас продан 81 билет, вместимость одного парома – 38-40 автомобилей. Думаю, с нагрузкой справимся. А если у человека возникнут какие-то проблемы, если его не устроит дата, которую мы сможем предложить, – примем билеты и вернем обратно все деньги, – заверил Азат Алимов. Прогнозов о дате первого рейса он делать не стал – примерно ее можно будет назвать после того как лед доберется до Мужей, говорит начальник переправы.

Стоимость билетов у перевозчика не изменилась по сравнению с концом предыдущей навигации, сообщил представитель речного порта: легковые автомобили второй категории (первая включает самые миниатюрные, вроде «Оки» или «Дэу Матиз», – они на паромах очень редкие гости) довезут до Приобья за 12 тысяч рублей, третьей – за 14 тысяч, четвертой, самой крупногабаритной, – за 15,7 тысячи рублей.

Выяснить, в какую из категорий попадает авто, приобрести билет и уточнить расписание движения паромов салехардцы могут на официальном сайте Обь-Иртышского речного пароходства. Оперативно навести справки можно и по салехардскому номеру 8 (34922) 7-33-33.

В эту навигацию по маршруту, как ожидается, будут курсировать семь паромов: четыре – салехардского речпорта, и три – югорской компании «АганРечТранс».

Билеты онлайн на сайте Обь-Иртышского речного пароходства

Билеты онлайн на сайте АганРечТранса


0

0

0

0

0

0



Темы

Паромы