Первый магазин местной продукции открылся в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Экономика

Первый магазин местной продукции открылся в Ноябрьске

Товары местного сельхозкомплекса теперь можно купить цивилизованно, а не как раньше – в уличных павильонах и киосках. Стационарный магазин «Наше Ноябрьское» появился на улице Новоселов.


На прилавках привычная и любимая ноябрянами молочка, говядина и крольчатина. Все натуральное и без химических добавок. Исполняющий обязанности директора сельхозкомплекса «Ноябрьский» Максим Олексий говорит, что в будущем в торговых точках будут предлагать продукцию и других местных производителей. Обещает открыть еще несколько подобных магазинов.

– Мы назвали магазин «Наше Ноябрьское», – рассказал «Красному Северу» Максим Олексий. – Жители давно просили открыть стационарную торговую точку, да и продавцам здесь удобно, не нужно мерзнуть на морозе.

В перспективе расширение ассортимента, сельхозкомплекс планирует заняться десертами. Сейчас из сладкого продают лишь йогурт и творожную массу. В будущем появятся вкусные напитки, такие как «Варенец», «Снежок», другие лакомства. Рассматривают возможность выпуска местного мороженого.

Добавим, сегодня в сельхозкомплексе 410 коров, из них 196 дойные. Молочная продукция идет не только на продажу, ей снабжают детские образовательные учреждения, больницу.


0

0

0

0

0

0



Темы