Разбирают по камушкам. В Надыме вторую городскую школу превратят в конфетку | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:08, 19 октября 2023

Экономика

Разбирают по камушкам. В Надыме вторую городскую школу превратят в конфетку

В надымской школе №2 начался масштабный капитальный ремонт. Здание, которое было построено в 1974 году, полностью преобразится за счет средств из окружного бюджета.


Сейчас строители выполняют демонтаж бетонных и кирпичных конструкций, в помещениях уже разобрали деревянные полы, сняли батареи и трубы. Затем планируют приступить к заливке пола, чистовой отделке подвала, монтажу систем вентиляции и отопления. Теплоснабжение здесь должно возобновиться уже к середине нынешнего сентября.

Одна из старейших школ города преобразится от пола до потолка. Ее площади приведут в соответствие необходимым нормам, здесь появится современное технологическое, обучающее и игровое оборудование, мебель и весь необходимый инвентарь. Кроме этого, в здании полностью поменяют все инженерные системы, отремонтируют кровлю и фасад, а прилегающую территорию благоустроят. 

Все работы выполняет одна подрядная организация ООО «РГС Групп». Согласно контракту, объект должны были сдать в 2022 году, но строители взяли на себя обязательства завершить работы в декабре 2020 года. На ремонт школы направлено более 251 миллиона рублей из средств окружного бюджета.

С момента своего открытия в 1974 году вторая городская школа пережила несколько текущих и выборочных капитальных ремонтов, масштабные преобразования пройдут здесь впервые за сорок пять лет.

– Наш коллектив всегда поддерживал в школе чистоту и уют, а теперь ждем, что она станет красивой и современной, – говорит исполняющая обязанности директора школы Наталья Фомина. – Обязательно внесем свою лепту и наведем здесь красоту, например, оборудуем развивающие зоны для детей.

Пока школа будет закрыта, ее воспитанники продолжат обучаться на базе трех других учреждений, при этом разобщения ученических коллективов не произойдет.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:08, 19 октября 2023

Темы