Салехардцев научат получать услуги банка по биометрии | «Красный Север»
0°C

Экономика

Салехардцев научат получать услуги банка по биометрии

В Салехарде расчетно-кассовый центр Центробанка пригласил горожан на День открытых дверей.


День открытых дверей Банка России пройдет 28 сентября во всех территориальных подразделениях уже в четвертый раз. В Салехарде приглашает к себе школьников, студентов и взрослых местный РКЦ.

Гости узнают, как уберечь себя от мошенников, поучаствуют в конкурсах, интерактивной программе «Кассовый работник», смогут сами проверить подлинность банкнот на специальном оборудовании, сообщили в пресс-службе Отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

Посетителям также расскажут как стать клиентом любого банка, не приходя в него лично, а только один раз зарегистрировав свои биометрические данные – запись изображения лица и голоса.

– Используя механизм удаленной идентификации, граждане смогут дистанционно получать банковские услуги любого российского банка круглосуточно, что особенно важно для жителей отдаленных районов Крайнего Севера, – отметила Елена Никитина, заместитель управляющего Отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

Записаться на просветительскую программу в РКЦ Салехарда можно до 27 сентября в рабочие дни по телефону (34922)4-17-13 или обратиться по адресу улица Ленина, 51.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы