Салехардцев ждут в Школе социального предпринимательства | «Красный Север»
0°C

Экономика

Салехардцев ждут в Школе социального предпринимательства

В Салехарде с 14 сентября стартует проект Школа социального предпринимательства. Для ямальцев двухмесячное обучение будет бесплатным. 


Слушатели до 17 ноября узнают об основах ведения бухгалтерии, составления финансового плана, разработки маркетинговой стратегии. Организатор – Центр инноваций социальной сферы ЯНАО приглашает на проект всех желающих: от представителей малого бизнеса до общественников. 

Как отметила руководитель ЦИСС ЯНАО Оксана Беседина, перспективных направлений для социально ориентированного бизнеса в окружной столице множество. Но главное – найти желающих заниматься новым видом деятельности. 

В школе социального предпринимательства расскажут о том, как сделать первые шаги и помогут проработать будущий бизнес-проект: от формирования идеи собственного предприятия до начала его работы. 

– Например, в Салехарде до сих пор нет социального такси: и не только для маломобильных граждан, но и для пожилых людей, – сказала она. – Также нет пансионата для престарелых. Еще бы я очень хотела, чтобы у нас появилось такое направление как ментальная арифметика – это одна из новых и перспективных методик детского образования. 

С 18 сентября учиться в Школе социального предпринимательства можно дистанционно. Подробности об участии в проекте – на официальном сайте ЦИСС ЯНАО

Отметим, что подобные школы проводились в прошлом году в Ноябрьске и в начале этого года в Новом Уренгое и Муравленко. Их посетили примерно 50 слушателей, а по итогам защищено около 25 бизнес-проектов.


0

0

0

0

0

0



Темы