Самому младшему из 18 претендентов на место гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» – 31 год | «Красный Север»
0°C

Экономика

Самому младшему из 18 претендентов на место гендиректора ОГТРК «Ямал-Регион» – 31 год

Продолжается конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ОГТРК «Ямал-Регион». Последний день приема документов от желающих занять пост руководителя Первого Арктического – 25 ноября. 


Претендентов ждет несколько этапов отбора. Так, 27 ноября будет последним днем дистанционного тестирования кандидатов на знания законодательства о СМИ и авторском праве, основ финансового аудита и планирования и других вопросов. Также кандидаты должны предоставить свою видеопрезентацию.

Десять человек, которые успешнее пройдут испытания, пригласят в Салехард на очный этап отбора, который состоится 8-9 декабря. Оценивать профессионализм потенциальных директоров ОГТРК будут эксперты федерального уровня и известные медиаменеджеры.

По данным департамента внутренней политики ЯНАО, документы на участие в конкурсе уже подали 18 человек, в том числе две женщины. Соискатели не только ямальские – из Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Губкинского, есть и жители Москвы, Сыктывкара, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Уфы. Все они работают в медиасфере. Известно, что самому младшему участнику 31 год.

Напомним, конкурс на замещение вакантной должности генерального директора государственного учреждения объявили 12 ноября. Документы принимает департамент внутренней политики ЯНАО. Подробности можно узнать на сайте правительства ЯНАО.

Кто займет пост гендиректора канала, станет известно 10 декабря.


0

0

0

0

0

0



Темы