«Селфить» при знакомстве и прокачивать «бредогенератор» – молодежь Салехарда учили мыслить как предприниматели | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Селфить» при знакомстве и прокачивать «бредогенератор» – молодежь Салехарда учили мыслить как предприниматели

– А знаете, как лучше всего обмениваться контактами, чтобы вас запомнили? Нет, не названивать человеку. Делаете совместное селфи, подписываете – и отправляете его новому другу в мессенджеры! Теперь он знает, кто вы, где вы познакомились, и чем вы можете быть полезны. 


Такое наставление дала ямальской молодежи бизнес-тренер Виктория Мельникова на окружном семинаре-вебинаре «Анатомия бизнеса», который прошел в Национальной библиотеке 16 октября. На встрече собрались салехардцы в возрасте от 13 до 22 лет, часть аудитории смотрело прямую трансляцию в интернете.

Семинар состоял из двух этапов. На первом – школьники и студенты знакомились с мышлением предпринимателя, разбирали, какими качествами он должен обладать, пытались правильно себя презентовать. 

Фото: Юлия Чудинова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Юлия Чудинова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Виктория учила молодежь  разгонять свой «бредогенератор». Это специальное упражнение, когда ты говоришь все, что придет в голову в течение полутора минут, пока твой собеседник перебивает тебя хлопками в ладоши. По словам бизнес-тренера, такая практика поможет ребятам стать смелыми и креативными в нестандартных ситуациях.

Также лектор объяснила ребятам, что предпринимателю для успешного бизнеса важно анализировать не только чужое мышление, но и свое. 

– Если мы ровняем всех под себя, мы никогда не будем эффективными, – говорит собеседница. – Людей, которые мыслят, как мы – 6%. Чтобы развиваться в своем деле, мы должны смотреть шире и правильно слушать  людей вокруг. 

На втором этапе школьники и студенты учились строить бизнес. Тренер обсудила с ними как сгенерировать идею, как ее упаковывать и сделать популярной через личный бренд или бренд-идею. К концу встречи каждый из участников семинара составил в блокноте схему развития своего бизнес-проекта.

Отметим, что организовали встречу окружной департамент молодёжной политики и туризма и Молодёжный центр технологий занятости.


0

0

0

0

0

0



Темы