Сельхозкомплекс «Ноябрьский» готов расширить ассортимент «молочки» | «Красный Север»
0°C

Экономика

Сельхозкомплекс «Ноябрьский» готов расширить ассортимент «молочки»

Сегодня, 18 апреля, в сельхозкомплекс «Ноябрьский» открылся цех по глубокой переработке молока.Новое оборудование позволит одновременно перерабатывать полторы тонны молока.


Ежедневно сельхозкомпекс поставляет полторы тонны продукции в детские сады, столько же идет на прилавки в торговые точки. Новая линия производства позволит увеличить ассортимент и уменьшить трудозатраты.

– Мы выпускаем 19 наименований молочной продукции, в этом году стали делать сладкую молочку, летом предложим покупателям сывороточные напитки, – рассказал «Красному Северу» исполняющий обязанности директора сельхозкомплекса Максим Олексий. – Новое оборудование полностью автоматизировано, в производстве меньше задействованы люди.

Валерия Акименко / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Валерия Акименко / КРАСНЫЙ СЕВЕР

К открытию цеха по глубокой переработке молока сельхозкомплекс шел год, все сделано своими силами, без привлечения посторонних организаций. Купили новую творожную ванну, емкость для длительной пастеризации молока с автоматической мешалкой. Как утверждает Максим Юрьевич, на новом оборудовании можно делать любую молочную продукцию.

– Мы планируем расширять ассортимент и увеличивать поголовье коров и надои, – отметил Максим Олексий. – Сейчас в сельхозкомплексе двести дойных коров.

Добавим, с марта этого года в «Ноябрьском» запустили производство «Варенца», «Бифидока» и «Снежка».


0

0

0

0

0

0



Темы