«Севернефтегазпром» в этом году выделит на поддержку жителей Нового Уренгоя 10 миллионов | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Севернефтегазпром» в этом году выделит на поддержку жителей Нового Уренгоя 10 миллионов

«Севернефтегазпром» в этом году выделит на поддержку жителей Нового Уренгоя 10 миллионов рублей


10 миллионов рублей. Такую сумму «Севернефтегазпром» направит в этом году на поддержку социально-значимых проектов в Новом Уренгое.

– Коллектив компании «Севернефтегазпром» влился в жизнь города. Мы помогаем не только финансово, но и добрыми делами. С 2012 по 2018 годы на социально значимые проекты города мы направили 75 миллионов рублей. И в этом году мы направляем 10 миллионов. Спасибо за совместную работу, – заявил генеральный директор компании Владимир Дмитрук на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией Нового Уренгоя и «Севернефтегазпром».

– Партнерские отношения с этим предприятием у нас сложились давно. Компания большое внимание уделяет вопросам городской жизни. Хочу выразить признательность Владимиру Владимировичу Дмитруку за эту социально ориентированную политику, за то, что вы вместе с нами прилагаете усилия, чтобы жизнь новоуренгойцев становилась комфортнее и лучше, – отметил глава города Иван Костогриз.

Генеральное соглашение о сотрудничестве между Новым Уренгоем и «Севернефтегазпромом» было подписано в 2012 году. Компания традиционно поддерживает в этом городе талантливую молодежь в сфере спорта, культуры и образования, помогает юным новоуренгойцам принять участие в различных фестивалях, конкурсах и соревнованиях, уделяет внимание общественным организациям ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов, некоммерческим организациям социальной направленности. На деньги предприятия приобретается оборудование для социально-культурных объектов, общеобразовательных школ, детских садов города, проводится ремонт соцобъектов, устраиваются городские праздники.

В этом году финансовую помощь «Севернефтегазпрома», поступающую в рамках соглашения о сотрудничестве, планируется направить на проведение Дня Победы, общегородского выпускного, поддержку людей с ограниченными возможностями, ветеранов ВОВ и другие социальные мероприятия городе газовиков.

СПРАВКА «КС»

«Севернефтегазпром» – одно из основных добывающих предприятий, входящих в Группу «Газпром». Акционерами компании также являются Wintershall Holding GmbH (Германия) и OMV Exploration & Production GmbH (Австрия). Ключевым проектом компании является разработка и обустройство одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений России – Южно-Русского. Проектный годовой объем добычи газа – 25 миллиардов кубометров. Компания зарегистрирована в селе Красноселькуп, штаб-квартира – в Новом Уренгое.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с правительством ЯНАО, «Севернефтегазпром» в 2019 году направляет финансовые средства на социально-экономическое развитие Нового Уренгоя, Пуровского и Красноселькупского районов, окружным благотворительным, инвестиционным фондам, и спортивным общественным организациям автономного округа.


0

0

0

0

0

0



Темы