СИБУР поддержит экологические инициативы и социально-значимые проекты Ямала | «Красный Север»
0°C

Экономика

СИБУР поддержит экологические инициативы и социально-значимые проекты Ямала

Губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали сегодня, 13 июля, дополнительное соглашение, расширяющее партнерские отношения автономного округа и компании.


Документ, в частности, подразумевает поддержку экологических инициатив Арктического региона. СИБУР готов участвовать в актуализации территориальной схемы обращения с отходами и подключить свою инфраструктуру к единой системе автоматического мониторинга лесных пожаров.

Значительное внимание в допсоглашении уделяется развитию социальной сферы, сообщает пресс-служба губернатора. Среди значимых проектов и мероприятий, которые поможет реализовывать СИБУР, популяризация детско-юношеского спорта. 

К примеру, компания поддержит фестиваль зимних видов спорта «Winter Fest». Кроме того, допсоглашение включает партнерские программы с культурными центрами и музеями Муравленко, Губкинского и Ноябрьска, поддержку просветительско-научной деятельности.

После подписания документа губернатор Дмитрий Артюхов поблагодарил компанию и ее руководство за активное участие в социальной жизни региона. Более чем за десять лет сотрудничества СИБУР поддержал благоустройство городов, где работают предприятия компании, развитие спортивной инфраструктуры и другие проекты. Не осталась компания в стороне и во время пандемии, поддержав ямальских медиков.

– В текущем соглашении большое внимание уделяется нашим детям: развитию различных талантов школьников и поддержке их педагогов. И это очень важно, ведь их успех – залог будущего развития Ямала, – подчеркнул Дмитрий Артюхов.


– Мы считаем правильным внести свой вклад в раскрытие потенциала новых поколений, развитие городской среды региона и повышение качества жизни его жителей в целом, – отметил председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов.



0

0

0

0

0

0



Темы