Собский рыбоводный завод пригласил российских студентов на практику в Харп | «Красный Север»
0°C

Экономика

Собский рыбоводный завод пригласил российских студентов на практику в Харп

Чтобы попасть на единственное в Арктике предприятие по воспроизводству муксуна и чира – Собский рыбоводный завод, будущим специалистам необходимо поучаствовать в конкурсе. Он проводится по инициативе руководства завода, а также при поддержке окружного департамента внешних связей, Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе ЯНАО.


На конкурс «Индустриальная аквакультура сиговых и пути ее развития» приглашаются студенты и магистранты средних и высших учебных заведений со всей России. Победители в летний период пройдут оплачиваемую практику на рыбоводном заводе в Харпе. Также предприятие оплатит им расходы на проезд и проживание, обеспечит спецодеждой, сообщает пресс-служба главы региона.

С положением конкурса и требованиями к работам можно ознакомиться на сайте департамента внешних связей ЯНАО. Заявки и работы можно прислать до 15 мая 2019 года на электронную почту mmv@harpfish.ru.

Отметим, что на Собском рыбоводном заводе еще перед запуском производства была проблема с формированием штата специалистов. На Ямале не оказалось опытных рыбоводов, поэтому их приглашали из других регионов.

По словам генерального директора предприятия Данила Эльтекова, несмотря на то что, рыбоводство как вид деятельности существует давно, для России эта отрасль относительно нова, поскольку долгое время ей не уделяли должного внимания на законодательном и научном уровнях. Как следствие – дефицит квалифицированных молодых кадров.

– Для Собского рыбоводного завода это первый опыт проведения подобных конкурсов, – отметил Данил Эльтеков. – Инициируя этот конкурс, мы хотим привлечь в отрасль рыбоводства перспективных студентов для формирования собственного кадрового резерва. Конкурс всероссийский, поэтому приглашаем к участию студентов из всех регионов РФ, надеемся, что они проникнутся профессией рыбовода и суровой красотой Арктики.


0

0

0

0

0

0



Темы