Свершилось! В Салехарде открылся «Детский мир» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:50, 29 декабря 2023

Экономика

Свершилось! В Салехарде открылся «Детский мир»

Федеральный гипермаркет «Детский мир» заработал в Салехарде в пятницу, 20 марта. 


Открытие стало возможным благодаря переговорам местного бизнеса с представителями сетевика, которые длились на протяжении двух лет, рассказала директор магазина Татьяна Кудрявцева. 

Отдельный павильон расположился на территории ретейл-парка «Славянский». Ремонт и подготовка зала в тысячу квадратных метров заняли месяц. Чтобы помочь салехардцам, приезжали коллеги из Тюмени. Одновременно проходил набор сотрудников. 

Каждый из сотрудников прошел специальное дистанционное обучение для кассиров и продавцов. Зарплата, как считает руководитель, достаточно конкурентная для Салехарда и сложилась на основе мониторинга ситуации в окружной столице.

Одним из продавцов-кассиров стал Ильяс Хакимов, который недавно вернулся обратно в Салехард из Тюмени. Свой выбор в пользу окружного центра и места работы объяснил уровнем зарплаты и возможностями карьерного роста. 

Для покупателей же важно, что теперь в окружном центре доступен ассортимент магазинов, которые раньше можно было посетить только на «земле». 

– У нас действуют все рассрочки, акции и бонусные карты, к которым покупатели привыкли, посещая аналогичные магазины в других регионах, – отметила Татьяна Кудрявцева. 


Добавим, что это не последний сетевик, который будет работать на территории ретейл-парка. На 10 апреля запланировано открытие магазина Gloria Jeans. Кроме того, в ближайшем будущем здесь появится магазин Kari KIDS.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:50, 29 декабря 2023

Темы