«Свое дело» научат вести 81 ямальского предпринимателя | «Красный Север»
0°C

Экономика

«Свое дело» научат вести 81 ямальского предпринимателя

Второй образовательный этап конкурса молодых предпринимателей «Свое дело» соберет на пятидневный семинар 81 участника. Тренинги пройдут с 17 по 21 мая на базе лагеря «Снежинка» в Тюмени. Больше всего молодых людей отправятся на обучение из Салехарда – 23 человека, из Нового Уренгоя – 21, из Ноябрьска – 18. Представлены почти все муниципалитеты Ямала.


Участников ждут мастер-классы, лекции, тренинги, деловые игры. Индивидуальные консультации проведут федеральные эксперты. Молодых предпринимателей научат технологии убеждения, продвижению в соцсетях, юридическим аспектам предпринимательства, составлению бизнес-плана и калькуляции материальных затрат. После теории участники самостоятельно напишут проект и защитят его перед комиссией. Это будет третий этап конкурса, который пройдет в сентябре. По его результатам определят победители. Размер гранта – до одного миллиона рублей, напоминает окружной департамент молодежной политики и туризма.

Организаторы отмечают: окружной конкурс молодых предпринимателей «Свое дело» направлен на стимулирование ямальской молодежи к участию в разработке и реализации бизнес-проектов, повышение знаний и профессиональных навыков в предпринимательстве. За шесть лет проведения конкурса в нем участвовали более 400 ямальцев. По результатам вручено 35 грантов. В этом году заявку в виде эссе собственного бизнес-проекта подавали 92 молодых ямальца.

Организаторами выступают департамент молодежной политики и туризма ЯНАО совместно с Молодежным центром технологий занятости. Эксперт конкурса – департамент экономики ЯНАО.


Подготовила Елена Миленина


0

0

0

0

0

0



Темы