Трасса на Надым наращивает расстояния | «Красный Север»
0°C

Экономика

Трасса на Надым наращивает расстояния

В этом году дорожники уже ввели в эксплуатацию 14,5 километра, еще девять – на подходе.


В общей сложности из 304 километров в эксплуатацию введены 129, из них 64 – в асфальтобетоне, рассказала на пресс-конференции в Салехарде Наталья Сагун, и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. Работы финансируются из окружного и областного бюджетов, это 1 и 3,3 миллиарда рублей соответственно.

Она отметила, в следующем году планируется сдать еще 15 километров в асфальтобетоне. Кроме того, в 2018-м запланирован капитальный ремонт девяти участков трассы Сургут – Салехард общей протяженностью два десятка километров. Работы коснутся отрезков от границы ЯНАО до Губкинского, между Пурпе и Пуровском, Коротчаево – Новый Уренгой, железнодорожная станция Ныда – Пангоды, Ноябрьск – Вынгапуровский, подъезд к Ханымею,  Тарко-Сале – Пурпе и других. Также отремонтируют три моста между Пурпе и Пуровском  и на подъезде к Ханымею.

Существенные ремонты полотна пройдут в пяти муниципалитетах.  Для приведения этой дорожно-уличной сети в соответствие нормативным требованиям из бюджета автономного округа будет выделено 700 миллионов рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы