В Харпе устроят заезды на лыжероллерах | «Красный Север»
0°C

Экономика

В Харпе устроят заезды на лыжероллерах

В самом большом поселке Приуралья отстроят сразу три крупных спортивных объекта.


К 2022 году здесь появятся модульная лыжная база, лыжеролленная трасса и спортивно-оздоровительный комплекс. Причем новую лыжную базу собираются открыть уже в декабре.

Об этом стало известно, во время рабочей поездки губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в Харп.

– Приняты важные для поселка решения – это начало строительства спортивного комплекса, лыжной базы, лыжероллерной трассы, – рассказал журналистам глава администрации Приуральского района Иван Сакал. – Радует, что все наши просьбы губернатор поддержал. К примеру, на днях мы получили льдозаливочную машину для спорткомплекса «Нефрит».

Фото: Владимир Ганчерко / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Владимир Ганчерко / КРАСНЫЙ СЕВЕР

В поселке городского типа Дмитрий Артюхов также посетил общеобразовательную школу и детский сад «Жемчужинка», пообщался с детьми в ледовом корте «Нефрит».

Он отметил, что необходима реконструкция школы и ее обязательно проведут.

Нужно модернизировать учебные классы, благоустроить территорию, чтобы дети могли заниматься в современных условиях. Важно организовать учебный процесс на время работ, чтобы детям было, где заниматься, – добавил глава региона.

Обсуждалась и проблема переселения харповчан из ветхого жилья.

– Что касается провала по вводу жилья (о чем также шел разговор с губернатором – прим. автора), то это произошло оттого, что застройщик не смог вернуть кредит и банк арестовал его имущество, – пояснил позднее СМИ Иван Сакал, – Ситуация может длиться еще неопределенное время. И перед главой поселка стояла задача изыскать новые возможности по выделению свободных земельных участков. Мы бы не хотели, чтобы эта пауза затягивалась. Ситуация разрешится, но она не должна сдерживать переселение людей из ветхого и аварийного жилья.


0

0

0

0

0

0



Темы